SERVIÇO DE APOIO AO ESTUDANTE

ServiçoHoráriosEquipaContactos
Gabinete de Acompanhamento e Apoio ao EstudanteSegunda-feira: das 14h às 17h00

Terça-feira: das 9h às 13h

Quarta-feira: das 9h às 13h
Tânia Martinsgaap@santamariasaude.pt
Observatório de Empregabilidade / Rede AlumniInternoMariana Silvaovp@santamariasaude.pt

SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS

ServiçoHoráriosEquipaContactos
Secretaria PedagógicaSegunda a Quinta-feira
Das 9:00 às 12:30
Das 14:00 às 16:00

Sexta-feira
Das 9:00 às 12:30
Das 14:00 às 17:30

Encerrado ao fim-de-semana
Mário Luz
Mónica Mendes
Susana Silva
Fanny Lopes
secped@santamariasaude.pt
Contabilidade e TesourariaSegunda a Quinta-feira
Das 9:00 às 12:30
Das 14:00 às 16:00

Sexta-feira
Das 9:00 às 12:30
Das 14:00 às 17:30

Encerrado ao fim-de-semana
Marisa Durães
Susana Silva
tesouraria@santamariasaude.pt
contabilidade@santamariasaude.pt
Recursos HumanosInternoSofia Machadorecursos.humanos@santamariasaude.pt

SERVIÇOS DE APOIO

ServiçoHoráriosEquipaContactos
Atendimento GeralSegunda e Terça-feira
Das 8:00 às 20:30

Quarta, Quinta e Sexta-feira
Das 8:00 às 21:30

Sábado*
Das 8:00 às 19:30

*Sempre que em horário existir marcação de aulas.
Madalena Moreira
Rosário Paraíso
atendimento@santamariasaude.pt
Gabinete de Relações Internacionais e CooperaçãoInternoMariana Silvainternacionalizacao@santamariasaude.pt
Laboratórios e GinásiosInternoAna Sousa
Filomena Santos
laboratorios@santamariasaude.pt
Centro de SimulaçãoInternoAna Sousalaboratorios@santamariasaude.pt
Limpeza e ManutençãoInternoMatilde Oliveira
Albertina Cardoso
António Sousa
Sara Medeiros
Leonor Oliveira
SecretariadoInternoMaria do Céu Pereirasecretariado@santamariasaude.pt

SERVIÇOS DE INFORMAÇÃO

ServiçoHoráriosEquipaContactos
Serviço de Documentação, Informação e BibliotecaPeríodo Lectivo
Das 9:00 às 19:00

Período Não-Lectivo
Das 9:00 às 13:00
Das 14:00 às 18:00

Encerrado ao fim-de-semana
Sílvia Cardoso
Carla Cardoso
biblioteca@santamariasaude.pt
Gestão Documental e ArquivoInternoHugo Moreira
Carla Cardoso
arquivo@santamariasaude.pt
Departamento de InformáticaInternoNuno Vieira
Susana Alves
Carlos Machado
Vasco Pinto
informatica@santamariasaude.pt
Gabinete de Comunicação e Relações PúblicasInternoSílvia Cardoso
Daniela Ribeiro
Hugo Moreira
comunicacao@santamariasaude.pt