MEMBROS

Podem ser considerados membros todos aqueles que tiverem vínculo à ESSSM e manifestem interesse em desenvolver atividades de investigação e inovação no NI3SM (para manifestar interesse, preencha e submeta este requerimento para nucleo.investigacao@santamariasaude.pt).

Podem ser considerados:

  • Membros integrados: docentes internos, autores de pelo menos duas publicações científicas na área das ciências da vida e da saúde;
  • Membros colaboradores:  docentes colaboradores da ESSSM, autores de pelo menos duas publicações científicas na área das ciências da vida e da saúde;
  • Membros estudantes: estudantes matriculados na ESSSM, que pretendam colaborar de forma ativa e permanente em projetos de investigação em curso.

COORDENAÇÃO

 NOMECONTACTOCURRICULUM VITAE
Goreti Marquesgoreti.marques@santamariasaude.pt
nucleo.investigacao@santamariasaude.pt
Diogo Silva
Sub-coordenador
diogo.silva@santamariasaude.pt

MEMBROS INTEGRADOS

 NOMECONTACTOCURRICULUM VITAE
Alexandre Silvaalexandre.silva@santamariasaude.pt
Ana Coutoana.couto@santamariasaude.pt
Ana Paula Conceiçãoana.paula@santamariasaude.pt
Ana Reis

ana.reis@santamariasaude.pt
António Mesquita Montesantonio.montes@santamariasaude.pt
Beatriz Edrabeatriz.edra@santamariasaude.pt
Bruno Magalhãesbruno.magalhaes@santamariasaude.pt
Carlos Crastocarlos.crasto@santamariasaude.pt
Crisanta Portugalcrisanta.portugal@santamariasaude.pt
Cristiane Silvacristiane.silva@santamariasaude.pt
Daniela Simõesdaniela.simoes@santamariasaude.pt
Diogo Silvadiogo.silva@santamariasaude.pt
Fátima Ferreirafatima.ferreira@santamariasaude.pt
Goreti Marquesgoreti.marques@santamariasaude.pt
José Manuel Silvajmsilva@santamariasaude.pt
Mafalda Silvamafalda.silva@santamariasaude.pt
Sara Pintosara.pinto@santamariasaude.pt

MEMBROS COLABORADORES

 NOMECONTACTOCURRICULUM VITAE
Hugo Moreirahugo.moreira@santamariasaude.pt
Sílvia Cardososilvia.cardoso@santamariasaude.pt
Tânia Martinstania.martins@santamariasaude.pt

MEMBROS ESTUDANTES

 NOMECONTACTO
Beatriz Mendes Alves Ribeirobeatriz.ribeiro@santamariasaude.edu.pt
Cristiana Filipa Soares Oliveiracristiana.oliveira@santamariasaude.edu.pt
Diana Raquel Santos Cunhadiana.cunha@santamariasaude.edu.pt
Filipa de Magalhães Pereirafilipa.pereira@santamariasaude.edu.pt
Inês Pinto Silva Pereiraines.pereira@santamariasaude.edu.pt
Luís Miguel Marcosluis.marcos@santamariasaude.edu.pt
Maria Beatriz Teixeira Duartemaria.duarte@santamariasaude.edu.pt
Marta Oliveira Novalmarta.noval@santamariasaude.edu.pt
Rita Alexandra Antunes Carneiro de Sárita.sa@santamariasaude.edu.pt
Sandra Cristina Sousa Pintosandra.pinto@santamariasaude.edu.pt